Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2013, 21:24   #1033
Владмар
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Владмар
Подробнее

Онлайн: Владмар вне форума
Был(а): 2023-12-10 17:46
Имя: Владимир
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Дастер 2019 4х4 2л АКПП бенз
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Цитата:
Сообщение от Вазген Посмотреть сообщение
Ок. Допустим мы на Дастере в режиме переднего привода - тут понятно. В заносах газ не бросаем, принимаем во внимание поведение переднеприводных авто.
Другая ситуация, когда мы на полном приводе - горит LOCK, и мы при заносах и других ситуациях учитываем, что едем на полноприводной машине со всеми вытекающими.
И допустим 3-я ситуация - мы на AUTO. Как тут быть в сложной ситуации? Рулить и тормозить на Дастере как передне- или полноприводном авто? Какие рекомендации?
Отвечу "со своей колокольни". По первому пункту я с вами солидарен. По второму пункту (режим LOCK) я не езжу по нормальной дороге. А в режиме AUTO я честно говоря на поворотах на скользкой дороге ссу и по этому снижаю скорость, так как чувствую как машина начинает "плыть" наружу. На переднеприводных и заднеприводных, мне сейчас кажется я ездил смелей, но пардон может это просто сейчас кажется. Но всё равно лучше не допускать заноса, из всех моих знакомых и рассказов о других знакомых, если начинает крутить, никто по собственной инициативе не вышел из этого положения. И думать там некогда, всё интуитивно, или как повезёт, "т. е. по воле божьей" .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!