Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 18:56   #9
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 2021-09-21 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: выпал фиксатор распр. валов

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Зачем снимать? просто доверните распредвалы до совпадения паза, у вас же ремень снят, как я понимаю.
это для установки нового ремня, я пытался установить новый ремень не снимая звезды КВ. Мучился часа 4, пока приблуда не упала. Может кто устанавливает ремень не снимая звезды, у меня не получилось. Теперь 1. выставл. пазы, уст приблуду. 2. снимаю звезду. 3. одеваю грм на распр валы. 4. в петлю грм укладываю звезду. 5. одеваю звезду вместе с ремнём на вал КВ. П.С. ремень оригинальный Гетс

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее написано было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от odin_volk Посмотреть сообщение
ВикТоp, в нижней части двигателя, со стороны радиатора, есть штатное отверстие - в норм. состоянии оно закрыто заглушкой. Это отверстие гнездо-метка для ВМТ двигателя. В него вставляется штифт-метка ВМТ. Вначале штифт встает не до конца, но коленвал прокручивается, подгоняется к ВМТ, штифт со щелчком встает на свое место, затем вставляют в пазы фиксатор распредвалов. Далее уже ставят ремень ГРМ.
Вот как-то так делают.
Знаю, что проверка и выставление ВМТ обязательна при этих операциях.
конечно я это сделал, даже вывернул свечу 1 цилиндра и вставил пруток для контроля.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!