Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2018, 21:47   #1861
denwerok
Участник клуба
 
Аватар для denwerok
Подробнее

Онлайн: denwerok вне форума
Был(а): 2024-02-26 11:46
Имя: Денис
Адрес: Воронеж
Автомобиль: A7 3.0TDI Белая Пуля
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Как пример - режимы "стандарт" и "спорт" - по типу настроек АКПП для дорогих авто.
Не было таких понятий, когда начиналась эпоха настройки нестандартов в нашей стране. На доработанных моторах существовали 2 прошивки, сток и тюн. Сток, это гражданская версия прошивки, позволяющая эксплуатировать авто в обычный жизни не развалив мотор, а тюн - записывали непосредственно на соревнованиях, где машинка выдавала, всё возможное от конфига железа.
Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
Можно было внести какие-то изменения, ездить и перескакивать с одной таблицы на другую и сравнивать.. А сейчас имеем только одну: хошь - бери не хошь - вали. Никакой свободы. Если б была возможность в комп залить 1-2 прошивки (в дополнение к штатной) и выбирать на чем ездить, я и думать бы не стал - залил бы сначала одну, потом, возможно, еще одну и сравнил бы что мне больше нравится.
Меня всегда веселили люди, которые просили прошиться на эконом и спортивную прошивку, услышав от какого-то "спеца" байку о невменяемо едущем тазике с расходом велосипеда. Раскрою тайну, которая десятилетиями хранились в хранилище знаний о чип-тюнинге. Прошивка в своем роде существует ОДНА, нормально настроенная и сбалансированная!!
т.е. в случае нормального набора карт для прошивки в редакторе и правильных знаний тюнера, она настраивается один раз, а не по 250 раз на неделе. Типа попробуйте вот эту, а теперь попробуйте вот эту и т.д., это называется разводить лошню.
Бывают вносят небольшие коррективы в прошивку, а точнее в заводской код, если есть предпосылки, а именно жалобы на холодный запуск, дабл старты и т.д.
И что там сравнить в таблицах? кс или отскок угла зажигания при детонашки?
__________________
Чип-тюнинг в Воронеже и Курске. +7(915)580-79-19 Денис.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!