Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 08:48   #1864
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-01 10:50
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Чип-тюнинг

Цитата:
Сообщение от Fenyx Посмотреть сообщение
У вас что, собственные средства прошивания? Что-то дороговато должны выходить такие эксперименты..
Я всё с тоской вспоминаю время, когда у я сам на свою "шестерку" ставил микропроцессорное зажигание и сам же делал на неё таблицы с углами, сам обкатывал.. В тойм аппарате было можно иметь сразу несколько вариантов наборов таблиц (прошивок в том понимании, которое здесь обсуждается) и переключать их прямо на ходу. Можно было внести какие-то изменения, ездить и перескакивать с одной таблицы на другую и сравнивать.. А сейчас имеем только одну: хошь - бери не хошь - вали. Никакой свободы. Если б была возможность в комп залить 1-2 прошивки (в дополнение к штатной) и выбирать на чем ездить, я и думать бы не стал - залил бы сначала одну, потом, возможно, еще одну и сравнил бы что мне больше нравится. В любом случае не теряя этих прошивок можно было бы переключиться на стоковую. Как пример - режимы "стандарт" и "спорт" - по типу настроек АКПП для дорогих авто. Если вдруг надо вжарить - включил и вперед! А так как сейчас с одной прошивкой - не интересно. - вернуться на стоковую - гони авто в мастеру.. Захотел опять включить прошивку (не важно по каким причинам) - снова гони (а пару раз приедешь - скажет "вы не обнаглели молодой человек?"). Не интересно.
Имея датчик детонации на двигле можно просто корректировать одну таблицу и не париться с десятью таблицами. Сделав себе электронное зажигание на девятку с регулятором октанкоррекции заметил что ставлю его ползунок всегда только в два положения. Холодный двигло(всегда выкручен до нуля) и прогретый(по середине).
Так что если есть с двиглом обратная связь(датчик детонации и датчик температуры) то не нужны разные таблицы, просто активно вносим коррекцию в угол и поехали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!