Тема: ВМФ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 05:40   #9
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 2019-02-24 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: ВМФ

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
У нас было всяко и до самострелов,ну и все такое , от своих же земляков сам натерпелся.Но я это прошел и не чуть не жалею,сам хотел в ВМФ туда и призывался с Комсомольска на Амуре,без всяких откосов.
это какие годы-то?
Я пошёл на срочную "по Язовскому призыву" (84-86гг) - тогда ВУЗы выгребали подчистую, много было "перестарков" с НВО, потому, видимо, чуть цивильнее. Мордобоя хватало, конечно - но случаев "для потехи" практически не было, "потешников" обычно свой же призыв и подравнивал. Молодым, конечно, перепадало - но чтоб не за дело - очень редко. Чаще из-за нерасторопности.
Был у нас как-то случай - после отбоя двое "духов" из нашего взвода обсуждали своё "тяжкое житьё". Один "дедушка" взбеленился и просто сам продемонстрировал им "сон-тренаж" (подъём-отбой на время, синхронно с ними). Так вот он стоял уже одетым (и койка "задёрнута по-тревожному"), когда они ещё портянки наматывали. И "по отбою" лежал в койке, когда они пытались пристроить "как положено" одежду на табуретках.
А на следующиее утро мы (тогда "фазаны") построили четверых наших "духов" в сторонке и вчетвером "сделали порядок" в отсеке. Естественно, и умыться-побриться-подшиться к построению тоже успели.
В итоге - как бабка отшептала - наши "духи" стали самыми "летучими" в роте и хныкать перестали.
Да, получали они пинки и тычки, когда по тревоге из-за них мы что-то не успевали - до тех пор, пока не поняли, что они тоже солдаты и мы на них рассчитываем не меньше, чем на "пупков" с "фазанами" (офицеры, правда, грешили иногда фразочками типа "Ну ты же СТАРОСЛУЖАЩИЙ!" - типа, "с тебя и спрос больше")
К сожалению, "допризывная подготовка" прививала в основном негативное отношение к армии. Но ведь дело не в том, "плохая" она, эта "армия", или "хорошая". Дело в ТВОЁМ к ней отношении. Практически всем иногда приходится "хлебнуть дерьма" (и не обязательно в армии) - но ведь один на основании этого начинает думать, как избавить от этого других, а другой начинает ГАДИТЬ вокруг - по принципу "раньше меня гоняли - теперь я буду".
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!