Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2023, 06:13   #2703
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Да кто вам сказал что на пониженном давлении проколов больше?
При наезде на острый камень колесом с пониженным давлением резина облегает большую площадь камня и к томуже прожимается. вероятность прокола минимизируется. При повышенном давлении остриё камня концентрируется на маленькой площади и даёт большее давление на место прокола. Уж я покатываюсь по камушкам, на собственной шкуре испытал. Да, износ резины больше, работать ей приходится больше, но за то и подвеске и пятой точке приятней.
Лично я езжу на 1,8. Когда еду на дальняк по трассе, например в сторону Монгольской граници по Чуйскому тракту (700-1000 км) перед выездом подкачиваю до 2, у нас высота над морем меньше 200м, приезжая туда на 1200-2000 метров в разогретых колёсах 2.5-2.7 сворачивая с трассы на каменистые дороги тралю до 1.8 и прекрасно ползаю по местным дорогам, выезжая на трассу в обратный путь качаю разогретые до 2, приезжаю домой 2.2-2.5 на следующей день травлю до 1.8 и катаюсь в обычном режиме.
Приимущество повышенного (впределах допустимого) давления в шинах уменьшеный износ на твёрдой ровной поверхности, более четкая устойчивость в поворотах на больших скоростях, характерно для высокопрофильной резины , ну и вроде некоторая экономия топлива заметная также на длинных пробегах по хорошим дорогам на приличной скорости.
Недостатоки выражаются на плохих дорогах - это не комфортная тряска, повышенный износ деталей подвески, ухудшение проходимости
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 07.04.2023 в 07:17.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!