Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2017, 02:40   #5526
Demonn41
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Demonn41
Подробнее

Онлайн: Demonn41 вне форума
Был(а): 2023-06-23 09:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Волоколамск - мусорный придаток Москвы.
Автомобиль: Люблю н4м РеноДастер 1.6 114л июль 2016 передний привод. Машиной доволен.
По умолчанию Re: Расход бензина на Дастере

Цитата:
Сообщение от karel17 Посмотреть сообщение
Рестайл. куплен позавчера 114 л.с. перед. привод бенз. Больше 3000 тыр не крутил.средний расход около 8 л. с эко режимом и иногда кондер. по трассе.
Всё как у меня. Тоже ЭкО включал поначалу..тысяч пять наверное..изгалялся нащупывая кнопку эту дурацкую..часто вслепую. Потом, как то не заметно для себя - забыл про неё...и забил на неё вообще, была бы она на руле - другое дело...а то засунули а самый дальний угол.
А теперь о рассходе. Контролировал расход ПО ЧЕКАМ последние 13 заправок, заправлялся раз в 400-600 км(2-3раза в неделю), заправки исключительно газПрофНепть, у меня их карточка и понатыканы везде илюблю я их. Расход средний составил 7.5-7.6л на сотню. Режим езды - гэ Москва, а по корректней - 1000кмГород+200трассы грубо 20%трасса + 80%город ..со всеми пробками, кондей включал, но не так часто. Это фактический расход внатуре...а не виртуальный по компу. Этот расход можно пощупать руками..пошелестеть чеками и потраченными ассигнациями, а не посмотреть - что там тебе покажут на экране...
Как повелось сначала эксплуатации - в начале обкатки больше трёх не крутил, это 105-107 км в час на пятой (это за городом)...так и повелось у меня...вот за не полный год уже за 40ооо перевалило, редко, когда разгоняюсь до 110 км..вот когда обкатку двигатель пройдёт это за 50ооо перевалит..то может быть буду разгоняться и быстрее. Но вроде везде успеваю. Если чессно...я на москвиче своём быстрее ездил.
По деньгам подсчитал затраты на горючку - киллометр 3 - 3,2руб выходит.
Может моя инфа по расходу кому то пригодится, а может и нет...знаю, многие эксплуатируют авто пару-тройку месяцев, чисто для поездок на дачу два-три раза за сезон, в магазин Ашан(НаШ, Карусель, и др) да и на покатушки по говнам на рыбалки выезжают, накатывая по 5-8000 кэмэ за год, я подозреваю им вааПче наЧхать какой расход там получается...они не запариваются этим. У некоторых даже в гараже дастеры стоят по пол года - говорят не сезон...

моя информация чисто для любознательных...
Лично я, своим Дастером очень доволен...а ведь меня манагеры в салоне пытались улОмать на двухЛитровый с полным приводом...я им "чурменя чурменя" говорю - там же кардан...идите лесом, они говорят, что ехать не будет твой Дастер - я так понял , они сами толком не катались на такой машине - едет замечательно и расход радует...а может у ребят план по продажам и им выгоднее продать больше дорогих машин.

Ни сколько не умоляю владельцев полноприводных авто...это желание каждого...и оно индивидуально..у каждого свои запросы (цели, задачи и ориентиры).
__________________
Передний привод рулид.
Накат отменный...
Н4М - Особо жуткий Пожиратель масла - уже более 100гр/тыщу..


Последний раз редактировалось Demonn41; 17.07.2017 в 04:41.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!