Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2014, 11:23   #24
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 2021-03-23 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: дизель не заводится по утрам!!!

Цитата:
Сообщение от MachoMen
Сообщение от алекскраснов
Сегодня второй день подряд с утра не завелась машина., попытался подольше подержать стартер машина завелась,но мотор стучал, занял, не реагировал на педаль газа, и горела лампа стоп., в итоге после подкачки грушей она была ПУСТАЯ машина завелась в штатном режиме... ЧТО ЭТО? Неделю незад делал ТО-3., но то делали при мне вроде все сделали нормально., да и ещё самое интересное.,перед этой проблемой первый раз заправилсяна Газпроме до того только Лукоил иBP ., теперь вопрос., Чё делать? Оставлять на ночь машину у дилера нет возможности, а после не продолжительной стоянки машина заводится хорошо.,
У меня такая проблема вылезала несколько раз после ТО . Сначала подкачивал грушей, а потом подумал баг не постоянный, один раз авто стояло 2 недели и завелась с пустой грушей, напарник за рулём, я около груши пощупал она пустая, а завелась с пол пинка. Стал искать, как то включил зажигание , началась диагностика потухли некоторые символы, а символ стоп-двигатель не потух. Полез под капот, груша пустая но накачивать не стал, полез по датчикам. Который стоит на дроселе, пошевелил разъём, потом снял одел,символ стоп-двигатель горит, полез в разъём датчика стоящего на корпусе воздушного фильтра. Тоже пошевелил потом снял, одел символ стоп-двигатель потух, завелась с пол пинка. Подозреваю был плохой контакт в разъёме этого датчика. Может на ТО не до конца одели фишку. Самое главное груша пустая, а заводиться после этих манипуляций с пол пинка после длительной стоянки. После передёргиваний баг пропал совсем. Может кому пригодиться , обратите внимание.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее написано было в 11:15 ----------

Этот косяк тоже вылез сразу после ТО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!