Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2020, 11:53   #18847
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 2024-04-17 10:25
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от pav55 Посмотреть сообщение
Дизелисты, подскажите, кто в курсе. Дважды уже ловлю чек из-за большого кол-ва сажи. Первый раз подключение ТОРК показало, что сажи больше 30 грамм. Выехал на трассу - еле запустился прожиг. Следил во время поездки по ТОРК - темература начнет вроде расти, дойдет до 400 градусов и снижается. Еле как раскочегарил до 600 градусов. Пришлось довольно долго ехать на скорости за 100 км/ч. В итоге прожиг успешный, до нуля сжег сажу. Через месяц опять та же история с чеком на приборке. В городе ТОРК показывает, что температура растет иногда до 400 и сразу снижается не запускается прожиг в городе. А в теме пишут, что у некоторых и на холостых идет прожиг... хорошо случилась дальняя трассовая поездка, сжег сажу. Но и то, до 18 грамм снизилась и прожиг прекратился. В чем может быть проблема, что в городе прожиг не идет, да и на трассе до нуля не хочет дожигать?...

Написал в личку, но решил и тут продублировать:


А какой у тебя пробег и лет авто? Мониторил температуру охлаждающей?


У меня похожая ситуация была, правда никаких чеков не загоралось, но было ощущение что как будто не дожигает сажу, или ооочень редко прожигает и двиг какой-то рычаще-туповатый и т.д. Потом заметил что печка не так сильно греет и черт дернул померять температуру антифриза... она оказалась масимум 70-73, вместо 80-82 по норме... чисто мои догадки - что это влияет на температуру выхлопа и соответственно прожиг (ЭБУ думает что двиг не прогрет до нормы, и так и есть)... в общем в январе поменял антифриз и термостат и постепенно - все стало как на новой, и приемистость и тяга и прожиг в зеркале стал наблюдать часто. Пробег на момент замены был 87т., но эту хрень стал чувствовать тысяч с 60... думал топливо пошло хуже чем раньше. Помониторь у себя антифриз в общем. Термостаты оказывается 2-3 года ходят и потом начинают открываться раньше и недогрев.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704 Посмотреть сообщение
Ещё про прожиг.
Остановился на перекрёстке, сзади подъехал грузовик, что-то типа ГАЗ 52. Прижался близко. И у меня начался прожиг, на холостых. Дымища - ёперный театр... Я оборотов побольше, зелёный загорелся, поехал. В зеркало глянул, грузовик не едет. Стреляю глазами туда-сюда, вижу, мужик из кабины с огнетушителем выскакивает и к капоту. Наверное подумал, что у него двигатель загорелся... Вот и смех и грех, и перед мужиком неудобно.

Ха, забавно а у меня было один раз так - в конце подъема затяжного заезжаю на стоянку в микрорайоне между многоэтажками и начинается прожиг, качусь 5 км/ч между машин и людей, народу вечером много, все озираются на меня, а у меня как Т-34 под Берлином - дымовая завеса. Ужа остановился и еще пару секунд на стоячем дымил... потом все стихло))))) вот тебе и забота об экологии, всю сажу скинул в спальном микрорайоне.))))
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!