Показать сообщение отдельно
Старый 06.05.2019, 08:42   #25
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 2024-03-21 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
У себя правый рулевой наконечник нашёл: 2 раза все дергал и шатал - люфтов нет. Уже думал рейке хана приходит. Отстегивал от поворотного кулака наконечники, дергал рулевые тяги, вверх-вниз шатал - глухо. Оказалось правый наконечник уже свободно ходит, люфта нет, но постукивать может, в одетом состоянии вообще никак себя не проявляет ещё. Нажал на пыльник, а из под него водичка выступила. В обчем заказал, попробую поменять.
Наконечник и тягу поменял, новые стоят.
В праздники пролез ещё раз по всей подвеске, всё в норме. Если бы проблема в рейке была, то и при проезде неровностей левым колесом стук появлялся бы, но его нет. Я вот думаю надо по всяким кузовным элементам пройтись, может где-то что-то болтается. Постукивал блок стеклоподъёмников, причём от него звук был такой как будто опора стойки разрушена, радиатор тоже болтался в креплениях, проверил так называемый противовес в виде ржавой железяки, проверил опоры двигателя, тоже вроде бы ничего не достаёт до кузова, хотя зазоры там довольно небольшие. В праздники подкрылок и бампер сниму, может там что-нибудь обнаружится, наверное есть смысл приборную панель как-то частично разобрать, посмотреть, но это если времени хватит.
Летом на море собрался ехать, надо бы найти причину, а то я с детьми поеду.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!