Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2016, 17:46   #386
Rif
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Rif
Подробнее

Онлайн: Rif вне форума
Был(а): 2019-05-02 18:29
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Renault Duster 4*4 2L
По умолчанию Re: Наручные часы

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Как я убедился, эта функция - зло!
По отзывам эти системы ходят до 10 лет. У меня лично двое часов с такими системами безотказно ходят три года )
Я думаю через десять лет, если не акум то уж точно часы можно будет поменять из за потрепанного внешнего вида Сомневаюсь что существует проблема в мире интернета купить какие либо расходники на ситизен или касио. Ну про жителей юга посмеялся... ))

Японцы все это придумали и довели эффективность до совершенства. И первоначальная цель была , экология! Сократить вредное производство батареек. Я бы не сомневался в японцах )


Ситизен создал и ведёт постоянные научные изыскания на предмет совершенствования и развития технологии Eco-Drive. Теперь система Eco-Drive способен преобразовывать не только солнечный или искусственный свет в электричество, но и извлекать энергию из других кинетических и тепловых источников. Используя базовую технологию Eco-Drive, Citizen создала ряд последних новинок: Eco-Drive Thermo, Eco-Drive Infinitum и Eco-Drive Eclisse.
Eco-Drive Thermo выделяет и конвертирует энергию необходимую для работы привода от разницы между температурой тела (рука) и температурой воздуха.
Eco-Drive Infinitum, способен удерживать энергию и обеспечивать автономность работы в течении 5 лет в полной темноте (обычный Eco-Drive - до 300 дней в полной темноте).
Eco-Drive Eclisse отличаестся от других модификаций технологии тем что элементы принимающие энергию солнца размещены не под циферблатом, как в большинстве моделей Eco-Drive, а по окружности циферблата. При этом такое расположение позволяет при меньшей площади поверхности гибкой солнечной батареи вырабатывать необходимое количество энергии для работы механизма, что стало возможно после оптимизации энергопотребления механизма и конструктивного увеличения эффективности конвертации солнечных лучей в энергию заряда батареи.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!