Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2019, 23:04   #17340
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 2023-04-13 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от 911M
Цитата: Всережимный регулятор топлива насоса

Автоматическое изменение количества подаваемого насосом регулируется устройством в зависимости от действующей нагрузки на двигатель. Принцип работы регулятора заключается во взаимодействии грузов размещённых на конце кулачкового вала насоса через муфту на систему тяг, связанных с поворотной зубчатой рейкой, управляющей поворотом плунжеров.
Вот это закопипастено от древнейшего рядного насоса но суть не в этом, это только часть, педаль газа воздействует на сам всережимный или центробежный регулятор устанавливая задавая двигателю ОПРЕДЕЛЕННЫЕ обороты, а на регулятор действует еще один регулятор -педаль газа, так вот в отличии от бензинки дизель регулируется чисто заданным числом оборотов а регулятор их поддерживает. Те педаль газа задает регулятору а регулятор удерживает обороты в определенном диапазоне.
Я что хочу сказать что нельзя это понимать по аналогии с регулированием мощьности в бензиновом моторе где мощьность задается открытием дросселя.
Для примера возьмите включите например для безопасности 2 или 3 передачу установите скажем обороты 2000 или 2500 и езжайте, а потом например удерживая педаль в том же состоянии включите нейтраль или выжмите сцепление-и тут внимание на тахометр как было задано 2000 так и останется хотя нагрузки уже нет!!!! И то же самое попробуйте с бензиновым. Это я про регулирование мощьности. На дизеле это происходит абсолютно иначе!
А на счет нагрузки на ЦПГ при 6й передаче и оборотах 1500-1700 с педалированием- издевательство на тиакой нагрузке 6я и оборотах двигатель еще не развивает достаточной мощьности что бы нормально и безболезнено перемещать автомобиль, вот у него и возникают ударные нагрузки и передаются от коленвала и поршней до самых колес. Еще раз неверующих прошу убедится в этом проехав рядом с отюойником или стеной с открытым окном .Стена со стороны водителя и окно открытое тоже . 5 передача скорость 45-60кмч можно попробовать ускорится с 45 до 60 либо 6я с 65-75 до 85-90.А потом решайте нужен ли вам сэкономленный стакан саляры!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!