Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2022, 21:16   #12
Остап
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Остап
Подробнее

Онлайн: Остап вне форума
Был(а): 2023-01-18 18:45
Имя: Владимир
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Duster 2.0i 4x4 ESP ГБО, Duster 1.33 Style
По умолчанию Re: Свечи зажигания на TCe150

Цитата:
Сообщение от ДядяСережа Посмотреть сообщение
Приветствую в теме!
Ну вот, подбирается пробег к 60 000 км. и зима на носу. Притензий к работе и запуску движка нет. На прошлом ТО-50000 разговаривал с мастером о "перспективах", заговорили и о свечах. рекомендовано на 60 000 поменять.
Причем арегиналы ставить совсем не обязательно, есть под этот движок "мерседесовские" свечи, по всем параметрам подходят и не уступают но намного дешевле.
А я вот вообще подумываю не трогать свечи ещё десяток тыщь километров. Пустой работы движка у меня мало, бензин 95GD в основном газпромовский, нечасто лукойл 95-98, редко 100. На нетурбированых движках на 50 000 км свечи менял всегда, а сдесь чтото думаю.
Что скажете? Какие посоветуете? От производителя слыхал говорят что на этом движке свечи ходят гораздо дольше. Незнаю верить-не верить?

Ставить надо что с завода стоит, а стоят там NGK SILZKFR8D7G, они же Renault 224019185R и Mercedes A0041597603. Из доступных по цене сейчас только 0041597603 с поставкой из Эмиратов от 25 до 45 дней.
Поэтому лучше приготовить заранее чтобы не переплачивать.
__________________
В жизни человека необходима романтика. Именно она придает человеку божественные силы для путешествия по ту сторону обыденности.
Это могучая пружина в человеческой душе, толкающая его на великие свершения.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!