Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 21:08   #37
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 2018-04-13 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: Дастер и УАЗ Патриот

Цитата:
Сообщение от wsd Посмотреть сообщение
Не забывайте добавлять что это чисто ИМХО. Репортажей тестовых заездов по говнам на обоих машинах (нива и дастер ) от вас как бы нету, так что чисто теория.....
Это да, конечно, но меня сразил вот этот ролик и ещё некоторые. Короче, я на стоковой Нивке там бы сел нафиг. В смысле, моего опыта оффроуда меньше, чем возможностей машины.
А где я реально свою машинку сажал, мне как раз не хватало тяги на низах по отношению к весу. Приходилось раскручивать мотор, результат - закапывался. Грубо говоря, по данным из интернету, минимальная скорость Нивы на понижайке на 400 м/ч меньше минмалки дизельного Дастера, но крутящий момент при этом у Нивки гораздо меньше (реально - просто глохнет в грязи). Точные цифры ищите сами в сети, даже на нашем форуме что-то было.
А так, моё теоретическое ИМХО (цитирую сам себя из другой ветки) -
Цитата:
Вообще, в плане проходимости Дастер (4х4, дизель) теоретически слабее Нивы (стоковой) только ходами подвески - легче вывесить, и перегревом муфты - долго в говнах не полазишь. А так - тяга на низах больше, масса меньше, колёса ширше, клиренс однохренственный, режим Lock (пока работает) - тот же межосевой блок.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!