Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2013, 11:30   #7
Antakam
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antakam
Подробнее

Онлайн: Antakam вне форума
Был(а): 2023-04-03 22:30
Имя: Антон
Адрес: Калуга
Автомобиль: Priveledge 4x4 1.5 dci, ESP, Adact; Ока
По умолчанию Re: Как разъединить разъёмы под передними сиденьями (с фото)

Цитата:
Сообщение от Master-hand Посмотреть сообщение
Antakam, чуть по раньше бы эту информацию когда полдня провозился с чёрным разъёмом.
Тут уж как успел Тоже часа 2 разбирался в первый раз с разъёмом.


Цитата:
И один красный флажок под моим седеньем я отломал. Пришлось склеивать.
Я не клеил. Как я понял, флажок для перестраховки, поджимает контакты, и не даёт контактам "уехать" при процессе соединения двух частей разъёма.


Цитата:
Ещё вопрос нужно ли было отключать клемы от АКБ, а то я отключал.
Да, нужно. Глушим двигатель, ждём 1 мин, чтобы ЭБУ сохранил настройки и перешёл в режим ожидания. Снимаем минусовую клемму с аккумулятора. Ждём 10 мин, чтобы разрядился конденсатор активатора подушки.


Цитата:
Если я не ошибаюсь то на датчик ремня безопастности разъема нет.
Отдельного, скорее, нет. Возможно, при вставке ремня в защёлку минус идёт одним проводом в одном из двух разъёмов к эбу, и он понимает, что ремень водителя пристёгнут.


Цитата:
А на что этот чёрный идёт? не на подушку случайно? и сработает ли она после склейки красного флажка?
Скорее, на подушку Иначе зачем делать такой мудрёный разъем, на подогрев, что ли После работ обратите внимание на контрольные ламы подушек на приборной панели и центральной консоли, чтобы при диагностике включились и погасли.
Скорее всего, сработает. Если что-то было не так, при включении зажигания значок подушки горел бы.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!