Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2014, 01:24   #207
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Чип-Тюнинг от RSW в России!

Цитата:
Сообщение от mayorvs Посмотреть сообщение
Парни, 90% пробега в городских условиях, 2,3,4 иногда 5-я передача, интересует минимум тормознутости, а на трассе я не спешу никогда. Прошиваться тогда TE-4 v2.1 ? Какие еще есть отличия у этих двух прошивок?
Думается, отличия не кардинальные, хотя лично мне пока показалось чуть более комфортно на 2.1.
Но надо иметь ввиду, что впечатления от прошивок достаточно субъективны и зависят IMHO от стиля вождения того, кто ездит с ними. Мало у кого есть возможность получить такие графики, как Рурий, и дать более объективную оценку.

Я, к примеру, по городу езжу чаще всего на 5-6-й(по возможности), 2-3-4 передачи в основном для разгона, активно пользуюсь торможением двигателем (в любое время года, а не только зимой). Предпочитаю интенсивный/резкий, и в следствие этого короткий, разгон и в дальнейшем просто поддержание нужной скорости. Часто езжу внатяг, хотя и понимаю, что для нашего движка это не здОрово. Но сказывается привычка к низкооборотистым двигателям (начинал с Москвича 402, ГАЗ 21 (Волга), Запорожцев).
Соответственно, сдается мне, что для меня больше подойдет прошивка от vovan123, особенно, если ему удастся устранить ямку в интервале 2400-3200 об/мин (судя по графикам от Рурий).

Да и вообще, IMHO прошивка от vovan123 больше подходит для чисто городской езды, поскольку максимальный момент на ней сдвинут к более низким оборотам, соответственно, и динамика на этих оборотах должна быть получше.
Но это пока теоретически (опять же на основании графиков от Рурий), поскольку поездить на этой прошивке мне пока не удалось.
А для любителей крутить движок, похоже больше подойдет прошивка от RSW, поскольку у нее момент на более высоких оборотах кажется чуть повыше, да вроде и поровнее как-то.

Так что, трудно однозначно посоветовать. IMHO пробовать надо и выбирать прошивку под себя.

Могу только добавить, что мне увидеть/почувствовать на Дастере Паулюс-эффекта (так я для себя называют то, что я имел на прошивках от Паулюса для Логана 1,6 v8 - т.е. существенное улучшение динамики на фоне заметного снижения расхода топлива) пока не удалось ни на одной из прошивок, которые я пробовал.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что на прошивках от RSW динамика значительно лучше, чем на "стоке" или на прошивке от Gregory, но расход у меня получается на уровне или немного больше, чем на "стоке".
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!