Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2020, 19:11   #40
S_auto
Координатор
 
Аватар для S_auto
Подробнее

Онлайн: S_auto вне форума
Был(а): 2020-11-08 20:16
Имя: Сергей
Адрес: Самара
Автомобиль: Уже пешком. Продан: Expression+ 4x4, 2 л, все - в бортовике!
По умолчанию Re: Плавают обороты на прогретом двигателе

Цитата:
Сообщение от na4med Посмотреть сообщение
Когда столкнулся со своей проблемой, то на форуме много постов нашёл про плавающие обороты на холодном двигателе. У меня же немного наоборот.
По-порядку.
...
Далее предполагалась замена дросселя, но Мастер, сняв его, открутил и крышку электромеханической части (двигатель 2,0 л) и почистил дугообразные дорожки-контакты внутри.
Чудо! Работает как часы.
Спасибо, Сергей!
Сразу хочу поблагодарить Андрея na4med за предоставленную информацию за диагноста Сергея! Очень грамотный специалист!
А теперь о моих мытарствах, вкратце - все практически то же самое, что было у Андрея, только как прояснилось в итоге - причина слегка другая.
Сразу скажу, большинство дастероводов, да и не только, ждут подобные мучения на ~70 тык, если не знать, что, откуда и почему!
Предыстория: прокатившись по трассе недели 3 назад все было хорошо, ночью разогнал машинку до 150, приехал в ночь во двор и поставил машинку на 3 дня - не трогал ее вообще, в понедельник поутру завожу - и начался расколбас на ХХ! Так вот последняя поездка видимо хорошо взбодрила прокладку дроссельного узла, а после долгого отстоя она просто усохла и потребовала замены, ибо пробег уже перевалил за 80 тык а в дроссель никто ни разу и не лазил. В 1-ом сервисе ребята с головой и сразу сняли узел ДЗ, все отмыли и заменили эту прокладку, НО во время сборки был утерян о-ринг с воздушного шланга сверху - см. фото, маленький штуцерок там. Чего никто не заметил. И в результате, исправив одно они сломали другое - и эффект расколбаса остался и выглядел он один в один, хотя причина изменилась! Далее поездка в другой сервис (второй), там сделали диагностику, сбросили ошибки, диагностировали расколбас, но не причину и рекомендовали приехать на след. неделе на ремонт, грешили на второй кислородный датчик - оттуда я уехал! Далее поехал к знакомому в сервис официальный Рено. Тут все серьезнее, комп, программа официальная, нашли нерабочий датчик ГУРа, заменили - это надо, третья катушка зажигания сгнила внутри - отреставрировали (в обязательном порядке надо промазать силиконом изнутри место посадки правой форсунки омывателя - ибо вода течет в колодец свечной), собрали все - колбасит двигло! Подкинули новую катушку зажигания, прокатился - безрезультатно. И далее началось чесание затылка, кислородный датчик и т.п...., в общем все безрезультатно... утро воскресенья грусть-печаль, сходил на второй этаж, посидел в сандерах-логанах-арканах - все не то, Дастер - лучший! И тут я натыкаюсь на данную нашу тему! Сегодня с утра пораньше позвонил, записался, приехал... диагност - ТОТ САМЫЙ! В общем, чудес не бывает и я уехал оттуда на рабочей и исправной машине - банальный о-ринг на коннекторе тоненького шланга, в результате подсос лишнего воздуха у компа мозг набекрень и расколбас налицо! Да, официалы грешили на первый кислородный датчик - иногда на нем параметры выдавались не правильные - а он стоит 4 килорубля.
Собственно, вся история.

---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее написано было в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Pylnik Посмотреть сообщение
Напишите,если найдете причину.
У меня тоже самое
Снимайте дроссель, мойте и меняйте резиновые прокладки, но все надо делать очень аккуратно! У меня тоже проливали все соединения, нигде ничего не проявлялось, а сегодня - проявилось на верхнем штуцере!
Изображения
 
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!