Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2022, 12:30   #15
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Автономка сухой фен в Дастер

Цитата:
Сообщение от Serkap Посмотреть сообщение
...вентиляция салона рассчитана минимум на 5-х, то забор воздуха из салона на отопитель абсолютно безопасен.
Мне кажется это не совсем так. Во-первых, отопитель будет забирать из салона воздух с уже пониженным содержанием кислорода, даже двое дышат и, как говорил небезызвестный сатирик: "Вдыхают кислород, а вдыхают всякую гадость"(с) и его же возвращать нагретым обратно, что не есть гуд. Во-вторых, понижение давления внутри замкнутого объема салона способствует подсосу в него воздуха снаружи, в том числе с продуктами сгорания от того же отопителя (поэтому предпочтительно поддерживать внутри хоть небольшое, но избыточное давление, особенно на стоянке)...

Ребят, я это пишу исключительно из лучших побуждений, потому как в январе 2004 (или 2005, уж не помню точно) года на парковке (г.Валдай) был свидетелем реанимации водителя-дальнобоя, который спал в кабине Volvo FH12 с работающим воздушным отопителем, забирающим воздух именно из кабины.
Спасло мужика то, что на стоянку заехал его кореш, решил поздоровкаться и сунулся в кабину, он же вытащил бедолагу на морозец, он же вызвал "скорую", ну и так далее.
Он же рассказал потом, что этот отопитель приятель поставил сам, причем забор воздуха сделал из кабины (откуда я и знаю об этом).
Водилу вроде откачали (но "скорая" один фиг его увезла), но урок из собятия для себя лично я извлек.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!