Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2019, 08:53   #52
RIMM
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для RIMM
Подробнее

Онлайн: RIMM вне форума
Был(а): 2020-08-11 21:27
Адрес: В дебрях.
Автомобиль: Duster 4x4
По умолчанию Re: Периодичность замены ГРМ

Цитата:
Сообщение от bright Посмотреть сообщение
Ну, например, поставщик ремня сменил технологию и пообещал больший ресурс. Или провел комплекс испытаний имеющегося ремня и решил, что ресурс выше. Или вообще сменили поставщика ремней...
Во всяком случае мой вин долго проверяли по базе, прежде чем сказать, что замена на 90 тк.
Хорошо, ответьте тогда на такой вопрос: в запчастях продают специальные ремни для Дастеров после 15 года?

На мой взгляд, это чисто маркетинговый ход, физически ничего не менялось, материалы никакие не изменялись, это те же самые ремни, на которые ранее заявлялся ресурс 60.000.

А разница вот в чём. Если изначально ресурс ремня был заявлен с таким запасом, чтобы максимально исключить вероятность неприятных гарантийных случаев, так как да, были примерные расчёты, но не было опыта эксплуатации в РФ.

То теперь, изучив опыт эксплуатации, ресурс вывели "под самую планочку", возможно и с долей натяжки на цифру предложенную маркетологами, посчитав, что увеличение срока службы ремня отодвигающее дорогое ТО в общем и целом для продаж модели будет гораздо выгоднее, чем те финансовые затраты, которые понесёт компания на гарантийные ремонты при возможных единичных случаях поломок из-за обрыва ремня.

И теперь, каждый может выбирать сам.
Либо экономить, доверяя новым рекомендациям Рено, либо избрать вариант сроков замены "с железобетонным запасом", т.е. в рамках заявленного ранее ресурса 60 тысяч.

Я бы,наверное, поступал так.
В течении гарантийного срока ориентировался на новый срок 90 тысяч, так как в случае чего Рено само и ответит, и починит за свой счёт.
Но после окончания срока гарантии, вернулся бы к "старому ресурсу" 60 тысяч, так как я не целая компания Рено, и в случае того самого "единичного случая" мне финансово будет очень больно. ))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!