Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2014, 19:07   #395
Separator
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Separator
Подробнее

Онлайн: Separator вне форума
Был(а): 2020-09-07 13:52
Адрес: Балашиха
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 MKП6 ESP (продан)
По умолчанию Re: Menavrus - прошивка MediaNav с альтернативной навигацией и видеоплеером

Цитата:
Сообщение от Alessiowww Посмотреть сообщение
Separator, Добрый день, аналогичная проблемка. Если получится установить камеру, напишите.[COLOR="Silver"]
В общем как я и предполагал, камера была дохлой или сдохла от неправильного подключения питания, теперь уже конечно поздно разбираться в какой момент она сдохла, но на тот момент когда мне решил помочь Nachrad401 она была уже дохлой, но странным оказалось то что и его камера у меня не заработала.
Но после того как я купил новую камеру и заменил ею сгоревшую, то у меня всё заработало, правда как и у Nachrad401 у меня + и - были перепутаны местами, то есть контакты 10 это "-" а 22 "+".

Камера работает нормалёк, хотя конечно угол обзора маловат. И вобще на рынке ребята сказали что камера говно и их уже почти нет в продаже (распродают остатки).
Что касается всей конструкции, то она не идеальна. По крайне мере мне не понравился разъём питания освещения, он слишком сильно люфтит и от плохого контакта пропадает освещение, пришлось замотать его изолентой зафиксировав положение в котором контакт не терялся. Ну и сам плафон тоже на месте держится не уверенно, ходит в лево и право, верх и вниз на 2-3 мм. пришлось всё же посадить на 3D скотч благо он уже там есть. Про короткий (в притык) провод питания я уже молчу, наверное все столкнулись с этим, его едва лишь хватило для проводки от камеры до заднего правого фонаря, не думаю что лишних 20 см увеличит себестоимость. Кстати проводить провода через пятую дверь ещё то занятие, но реальное. У меня ушло наверное около часа, получилось раза с 10го поймать конец и протащить в салон через гофру.
В целом всем доволен, спасибо DaveMF за разработку плафона, а самое главное Alexander2012 за менаврус с возможностью подключения камеры и пользование нормальной навигаций.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!