Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2012, 21:22   #20
Вольверина
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Вольверина
Подробнее

Онлайн: Вольверина вне форума
Был(а): 2014-10-27 12:39
Адрес: Нижневартовск
Автомобиль: Duster 2,0 4х4 Privilege платина
По умолчанию Re: Стоимость доставки в автосалонах ОД

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Доставка в Сургуте действительно 45 000 руб., а вот разница с ценами с сайта рено - 60 000 руб. На вопрос к менеджеру откуда еще 15к руб получен невнятный ответ что это новые цены и скоро и на сайте будет так же. Ответ получен 29 сентября, цены на сайте рено до сих пор не изменились... Статистику соберем, а что с ней делать то? Вроде рычагов воздействия на ОД нет у простых покупателей. Да и на горячую линию по моему обращаться бесполезно, хотя попробовать конечно стоит.
Официальная стоимость доставки в Сургуте со слов менеджера - 7800. Про 15 тысяч: неделю назад забирала предв.договор с вписанным VINом. Стоимость машины, естественно, пересчитывалась. Так вот на сайте Рено база 2,0 Привележ 4*4 - 636 тысяч. А в салоне при пересчете цены стали считать 651!!! На мой вопрос: "А чёй-то? Я, типа, цены приблизительно знаю..." - стали доказывать, что база стоит именно столько, и даже ноябрьское подорожание учтено !!!. Я особо спорить не стала - пишите сейчас, что хотите, бумага все стерпит, все равно грядет подорожание, а мне нужна бумага с VINом и более конкретными сроками поставки.
По поводу статистики и рычагов воздействия... Ну не верю я, что доставка по Москве в салон Авантайм может стоить дороже, чем в Самару. Как я понимаю, понятие "дилерство" накладывает некие обязательства, и автосалон не вправе устанавливать цены, какие захочет. И существуют установленные прайсы, единые по всей сети и обязательные для всех (стоимость доставки в регионы может, конечно, отличаться).
А так те "лишние" 15 тысяч потом можно списать на допы и забыть положить их в машину. Как и разницу между 45 000 и 7800. Мне ж не стали распечатывать спецификацию машины, т.к. там эти 45 тыщ фигурировали - это военная тайна.
__________________
Дедушка Мороз не подвел, и теперь у меня есть платиновый Duster 2,0 4х4 Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!