Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2014, 12:06   #5
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Вопрос про видеорегистратор в зеркале

olegr, Купил такое с пол года назад, именно такое как на фото, но чего то у меня с ним не сложилось, так и лежит не востребованное.
По креплению: в комплекте идет пятак, который по идее клеится на стекло. Но пятак такого качества, что мне заранее было ясно - такое держаться не будет. Поэтому поехал в мастерскую по установке стекол и купил там нормальный пятак подходящего размера, спец.клей для наклейки пятаков и приклеил ниже родного пятака. При таком его расположении зеркало - регистратор встает практически на место родного зеркала, т.е. никаких проблем с настройкой зеркала под себя нет, все на тех же местах осталось. Рост - 170см.
Что не понравилось: 1. оно сильно темнее, чем родное. Днем оно нормально, а вечером как через хорошую тонировку видно. 2. Регистратор почему-то постоянно сбрасывал язык на китайский почти при каждом включении. Но эту проблему удалось решить, т.к. добрый человек на форуме дал мне прошивку для клона такого зеркала. Я ее прошил, мое зеркало восприняло ее как родную и... с языком все стало ОК. Но это произошло уже позже, когда зеркало было деинсталировано. 3. Я ставил зеркало в надежде на подключение камеры заднего вида. Так вот экранчик небольшой и тусклый, а поскольку он за зеркальной поверхностью, то реально разглядеть изображение передаваемое камерой днем почти не реально.
Т.е. при установке я поимел глючащий регистратор, затемненное зеркало и экран, в который днем ничего не видать. Я все это снял обратно и поставил зеркало - панорамку, а вместо камеры у меня парктроник.
После прошивки регистратор вроде заработал, но проверял я это все "на столе", а не в реальных условиях на авто. На память об инсталляции остался пятак на лобовухе Родной пятак так и лежит в коробке, но он кривой и крашенный - держаться не будет однозначно.
Вот такой вот отчет - отзыв.
Если это изделие, лежащее у меня без дела Вам интересно или есть еще вопросы - велком в личку. Да и пара камер, купленных под него из Китая тоже валяются без дела. Сначала думал поставть музыку с 7" экраном и к ней камеру прилепить, но что то остыл к этой идее, доорговато получается однако.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!