Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 20:19   #234
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 2014-03-07 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Re: Коробка автомат + Полный Привод

Цитата:
Сообщение от FoxIV Посмотреть сообщение
я тоже за 4вд и большой + что он подключаемый т.е. на хорошей дороге экономим топливо...
по поводу понижайки - у дастера первая оч короткая и предаточное число приближено (преувеличиваю конечно немного) к пониженной (это конечно на ручной КПП).
далее про межосевой диф - если у дастера это не блокировка диф то растолкуйте что тогда вообще "блокировка межосевого дифференциала". предвкушая ответ напомню, что LOCK жеско блокирует муфту и передает усилие на оси в пропорции 50 на 50. или я вас не понял? вы наличие рамы и её отсутствие имели ввиду разницу в LOCK и блок. диф.? тогда простите это абсурд.
дастер с правильной резиной за счет небольшой массы и продуманной геометрии в приличные грязевые ванны залет я в этом уверен
скажу одно...что Дастер почти "ДЖИП" он не дотягивает по всем параметрам до джипа...почти рама,почти полный,почти блокировка дифа,почти понижайка, почти большой багажник...так что считайте его "почти" ДЖИПОМ...а все это "почти" сделано ради комфорта на трассе...поэтому считаю что почти механика(=автомат или вариатор) не сильно повлияет на его проходимость в луже у дачи,сугроде зимой и т.д.
пы сы может скажу глупость но на "проходимцах" (квадроциклах и снегоходах) тоже вариатор и ниче...ездют...
так что думаю что вариатор не хучший вариант для бездорожья, тем более что там есть "L"(передача - LOW пониженная или первая )

Последний раз редактировалось Awl2001; 17.05.2011 в 20:24.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!