Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2018, 08:33   #7857
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 2024-05-09 08:25
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
можно при заливке плеснуть литрушку 5w-40. присадочный пакет идентичный, базы смешиваются без ограничений. Ну либо литрушку Генезис Полартек 0w-40 (УАЗ Арктическое 0w-40, бывает только в 4 л канистрах).
Экономический эффект сомнительный, но прокачиваемость при низкой температуре небольшой запас вязкости при высокой обеспечит.
Похоже на какое то шаманство...В чем проблема выбрать правильное масло для своих условий и не шаманить какой то кампот ....Эт что получается люди из двух масел умудряются не выбрать ни чего и делать заливку 50/50.
Если боитесь что лампа давления загорится ,то что мешает заливать сразу W40? А если боитесь при -40 не прокачается , что мешает залить 0W.В итоге покупаете 0W40 и спокойно ездиете не делая культ из машины и масел
Сам лью масло в автомобили 5w40 лет так 20, а может и чуть больше . Сначала была полусинь, потом синь. И были температуры от -40 до +40, всегда автомобили заводилось без проблем и лампа давления ни разу не загоралась.Считаю что для средней полосы и юга 5w40 самое подходящее всесезонное масло, но всегда надо руководствоваться что рекомендует производитель. Сейчас же у меня залито 5w30ACEA C3.

---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее написано было в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Ruckot Посмотреть сообщение
Спасибо, любой положительный опыт представляет интерес.
Вот мой положительный опыт:
Был в командировке в Екате, утром проснулись -38, думаю у машины на ветру еще больше было. Масло Шелл 5w40. Думал не заведу...но авто завелся с полоборота, масло показало себя очень хорошо.
На Лукойле 5w40 заводил авто при -36 вообще без проблем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!