Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 15:21   #55
Hddoctor
Участник клуба
 
Аватар для Hddoctor
Подробнее

Онлайн: Hddoctor вне форума
Был(а): 2020-10-02 13:19
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4WD, GrayPlatinum; Opel Vectra B 2.0
По умолчанию Re: Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт

zhiv, для начала, я бы выяснил, на какой микросхеме собран преобразователь и измерил ток через светодиод. Что-то мне подсказывает. Там что-то около 1А - это может быть предельным режимом для многих мощных светодиодов, в котором его отдача не сильно выше, чем при токе 700мА, например. Кстати, вот на эту тему: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3535
Хотя и не во всем согласен с выступащими и не со всеми, но пока что своего теоретического обоснования предоставить не могу, за исключением того, что отдача падает в силу роста температуры и активного сопротивления проводниов-волосков, которые подводят и распределяют ток по кристаллу. Однако, тут против этой догадки выступает явление "саморазгона" при питании стабилизированным напряжением.
Затем, нашел бы токозадаюший резистор и заменил бы его на рассчитанный по формуле из описания микросхемы на меньший ток. Обычно это все приводится и документацию найти не проблема. Если к светодиоды подводить не 3, а, например, 2 Вт, поверьте, "на глаз" его яркость не сильно упадет, а температура заметно упадет и срок службы подрастет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!