Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2015, 10:12   #35
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 2021-02-24 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Возможная причина отказа сцепления

Цитата:
Сообщение от Alexnt Посмотреть сообщение
В продолжение.......пока никаких претензий писать не стал, позвонил дилеру у которого покупал и пообщался с инженером по гарантии, он помог советом и подкинул пару вариантов почему могло сгореть сцепление (первый из-за того , что некорректно работал выжимной подшипник или привод....второе, что сервисмены при разгрузке-перегонке по территории салона могли буксануть хорошо на летней резине в зимний период или потаскать кого то на привязи).......дальше случилось следующее.....мне позвонили из салона и сказали, что сделали запрос на "рено" и получили ответ, что раз такой маленький пробег, то компания идет на встречу и мы попадаем под "программу коммерческой помощи клиентам", в рамках этой программы мне предложили произвести работы с заменой всех запчастей(диск-выжимной-корзина) за 16500 руб...замечу - авто еще не разбиралось!!!!! я отказался ввиду несогласия со своей виной.........на следующий день был назначен разбор авто, дилер настаивал на подписи документов , согласно которых я принимал на себя обязательства по оплате работ сборки-разборки .......я отказался......в итоге было решено разбирать без документов...я позвонил, попросил сообщить о времени , что бы присутствовать при разборе лично, мне позвонили , я подъехал, (забыл сказать , что до этого позвонил на горячую линию рено и проконсультировался по данному вопросу, на что получил ответ, дождаться результатов вскрытия и если решение гарантийщиков меня не устроят, связаться снова с ними и они уже помогут как вести себя дальше) ..... когда вскрыли коробку увидели следующую картину: со стороны коробки все в копоти, воняет страшно, везде лохмотья от диска.....диск со стороны коробки сточен до металла, с обратной стороны нормально...на диске корзины выработка....на маховике в принципе все ок....зафоткали все , и инженер сказал, что налицо моя вина(но я то знаю, что не буксовал нигде!!!) и что отправит фото в москву, но решение 100% будет в пользу ремонта за мой счет. я , честно сам уже не понимал как такое могло случиться и что делать дальше....оставалось только ждать...на следующий день мне позвонил инженер по гарантии и сообщил, что мой случай был изучен, взвешены все "за" и "против" и завод пошел мне на встречу в очередной раз....все работы будут произведены по гарантии с заменой всех запчастей , в том числе и маховика......обещали все исправить в течении 10-14 дней и предложили подменный авто.... вот такая история!!!! РЕНО - огромный респект.... понимая , что в принципе могли послать меня куда подальше и оставить рулиться с дилером, приняли решение после которого вопросов в лояльности концерна к покупателям не остается. Спасибо тем кто откликнулся, за советы.
Такой вопрос машину разбирали при тебе? И вот скажи диск был с одной стороны таким-же?Название: image.jpg
Просмотров: 1028

Размер: 680.6 Кб не нашел лучше фото сижу с планшета
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!