Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 18:06   #29
maxaax
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для maxaax
Подробнее

Онлайн: maxaax вне форума
Был(а): 2021-03-01 13:11
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0_АТ_4х4
По умолчанию Re: Привиледж 2.0 4х4 АКПП, навигация, ESP

12 000 км.
Да, отметил я первую годовщину владения Дастером. В апреле прошел первое ТО (пробег был около 10 000). Проходил в РТДС на Обручева, стоил он 12400 + сделал балансировку т.к. сам перекидывал колеса зима/лето.
Кстати, балансировка дорогая (около 2000), и не качественная - пришлось переделывать т.к. на трассе на 120-130 сильно бил руль.
В целом обслуживание понравилось, хорошо помыли, сделали быстро, фильтры и свечи оставили в багажнике.

За год ничего не ломалось, никаких проблем не было. В морозы вела себя хорошо: двери не замерзали, двигатель заводился с первого раза, коробка не глючила (всегда грею)
Расход вырос (зима + много передвижений по городу), точную цифру дома посмотрю и напишу.

На майские ездил к родственникам (Тульская обл., Воронеж, Липецк). Еще раз (теперь особенно остро) ощутил недостаточный запас хода.
На трассе периодически пробки, особенно в местах ремонта и перед платными участками. На заправках дикие очереди - лишний раз стоять 20-30 минут нет желания. Итог - расход на 100км не предсказуем и может застать в самый неподходящий момент.
Так и случилось на обратном пути в Москву))) Есть длинный новый участок (больше 100 км) без единой заправки. И вот я еду с одним делением... Бортовик показывает, что запас хода 40 км, навигатор показывает что до АЗС 20км... Вот я еду с горящей лампочкой... Бортовик уже ничего не показывает... И вот за 1-2 км. до заправки я глохну)))
Кто ездит по М4 - запишите номер 8-800-1000-432 - это аварийные комиссары платных участков. Вызвал я их, приехали они на Амароке, доехал с ними до АЗС, у них канистра на такие случаи, вернулись, заправил авто. Денег это не стоит нисколько, а за сервис им огромное спасибо!

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее написано было в 20:01 ----------

Дополню.

Тут была тема про штатные/не штатные домкраты и т.д. Могу сказать, что с использованием только штатного балонника и домкрата без проблем перекинул все колеса и остался вполне доволен.

И еще (как я раньше не додумался???) открыл для себя огромный багажный отсек в диске запаски))) Огнетушитель + компрессор очень удобно легли (на тряпках, разумеется, чтоб не звенели).

Еще заметил, что за зиму израсходовал очень мало стеклоомывателя... до сих пор полный бачок зимней, разбавленной водой, залит... Хорошая ли это погода или что-то еще - не буду врать, не знаю...

---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее написано было в 20:05 ----------

Фотки выложу в ближайшее время)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!