Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2017, 14:31   #6221
warrmonger
Участник клуба
 
Аватар для warrmonger
Подробнее

Онлайн: warrmonger вне форума
Был(а): 2017-09-13 18:02
Адрес: Н Новгород
Автомобиль: logan
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

немного не соглашусь с представителем дилера. Какая сажа может быть при пробеге в 500км? Именно с таким пробегом соседский дастер 2 литра не завелся в -25. Крутил бодро как и большинство каптюров с таким же двигателем, но не схватывал вообще. Про Москву не скажу, а у нас в городе (я достоверно знаю о 5-ти машинах приехавших к ним на эвакуаторе с пробегом от 500 до 5000км) дилер проблему незапуска устранял не чисткой от сажи, а заменой свечей и вердикт был всегда один -свечи залил или бензин плохой. Т.е. авто приезжало в бокс где не -25, а +10, через пол часа двигатель прогревался пока свечи меняли и вуаля он заводится. Через 2 дня уже с новыми свечами у соседа опять "залило свечи" ибо было -28 и мотор опять не завелся. ОД уже поменял свечи скрипя зубами бесплатно, а там и морозы отступили и все вздохнули). не далеко от меня паркуется еще один дастер тоже новый, сентябрь 2017 но там 1.6, заводился как и я на своем логане в -33 без проблем. Почистить конечно можно, хуже то не будет, но имхо столь массово открывшаяся в этом году проблема холодного запуска первопричиной имеет иную природу и большинство сходятся в мнении, что дело в прошивке.
ЗЫ:кстати а разве смена прошивки теперь считывается дилерами? Я логан прошивал ни разу дилер ни одного вопроса не задал и по гарантии устранял косяки без проблем. Павел тогда говорил что смену прошивки может выявить только завод если будет очень глубоко диагностировать, что еще ни разу не делалось для таких целей.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!