Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 17:32   #1255
St_Michael
Участник клуба
 
Аватар для St_Michael
Подробнее

Онлайн: St_Michael вне форума
Был(а): 2021-03-21 19:59
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Рено Дастер, 2.0л, 4х4, 6МКП
По умолчанию Re: Выбор летней резины на Дастер

Ну вот и обулся в Yokohama geolandar a/t-s g015. На шиномонтажке попросил сильно не качать и сделать давление 2 очка, чтобы помягче шла. Отбалансировалсь нормально 25-35 гр. Теперь собственно впечатления от резины:
1. Резина мягкая, мелкие неровности дороги глотает на ура, идет очень мягко и плавно и это приятно. Но здесь может быть и обратный эффект - сильный износ за счет большой мягкости. Но я езжу не много, поэтому мне пофиг на износ)).
2. Шумит прилично, но опять же все познается в сравнении. Если со штатным Амтелом сравнивать, то ёка потише будет. Но если сравнить с моими зимними липучками Бриджами Близзак, то новая АТ на порядок шумнее. С бриджами было блаженство, музыку можно было на любой скорости слушать на малой громкости, с ёкой же приходится прибавлять звук)). Но в принципе для АТ резины считаю уровень шума приемлемый.
3. Очень не понравилось в новой резине, что очень здорово летят камешки в арки и это слышно!!! После зимы на дорогах много дресвы и ощущения не из приятных. На Зимних покрышках, да и на Амтеле такого не наблюдалось.
4. Разгонялся до 100-110 машина идет уверенно, никаких проблем на этой скорости.
5. Бросилась в глаза одна вещь, проезжал участок с приличной колеей в асфальте, раньше здесь машина всегда норовила выскочить из колеи, было страшно. На ёке к удивлению такого я не увидел, это приятно.
6. Около гаражей был приличный участок льда, поразвлекался немного там) стартует машина, да и торможение на льду хорошее, это тоже приятно удивило. Но при более низкой температуре все может измениться, т.к. не известно при какой температуре эта резина начнет дубеть.
7. Ну и в конце визуальные впечатления. Резина красивая, смотрится солидно, особенно за счет боковых грунтозацепов и выступающих букв.
8. На одной из фото специально сфоткал зазор между вывернутым колесом и подкрылком (может кому-то пригодится), так вот зазор приличный 3-4 см. Поэтому если кто-то рассматривает данные шины увеличенного размера (215/70, 225/70), думаю проблем не возникнет.
9. На грязи не был, поэтому здесь ничего сказать не могу.

Итог: в целом резиной доволен. За такую стоимость (4850 руб.) вполне нормально. Если бы не шумность, можно было бы поставить 4+, но из за шума и летящих камешков в арки, оцениваю ее на твердую четверку. Старался писать объективно и не расхваливать только что сделанное приобретение, как многие делают)). Надеюсь мой отзыв будет полезен.

P.S. если бы мне сейчас задали вопрос - купил бы ли я эту резину, зная информацию выше, ответил бы "ДА"!)
Изображения
           
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!