Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 21:36   #31
DJQYF
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для DJQYF
Подробнее

Онлайн: DJQYF вне форума
Был(а): 2024-05-02 14:51
Адрес: Липецк
Автомобиль: ДАСТЕР 1,6 - 4Х4
По умолчанию Re: Отзывы владельцев зимних шин (шип) после реальной эксплуатации

Цитата:
Сообщение от DJQYF Посмотреть сообщение
Hankook W419 i*Pike RS, откатал почти 3000 км.
1. Сравнение с штатными: Расход упал на пол литра по городу, по трассе такой же. Не шумит ВООБЩЕ! То есть тише штатного Амтела. Для тугоухих вообще тишина.
2. 90 % пока эксплуатации по сухому асфальту. Шипы на месте. Разгон, торможение не изменились. Стиль вождения по сравнению с Амтелом не менял.
3. Аквапланирования не заметил. Влетал в лужи на 130км/ч. Стоит как утюг. Забрасывает на себя как обычно, т.е. полная ж....
4. По льду и жиже ведет как обычная резина на сухом асфальте.
5. При торможении на льду в пол раньше начинает работать АБС. При этом заносов, киданий, увода и т.д. нет.
6. Имел опыт эксплуатации Нокиан, Мишлен, Норд мастер. Могу сказать что эта резина лучше всего. У единственной из перечисленных шипы все на месте это Норд мастер. Это после четырех сезонов, износ минимальный. Мишлен выкинул, через две зимы. Нокиан - это просто ВЕРТОЛЕТ! Даже тугоухие глохли!
Да еще, шумка если она была на всех авто штатная.

Откатал за зиму 15000, шипы на месте, поведение не изменилось, позавчера у нас снегу насыпало по колено! За всю зиму столько не было. На дороге 'каша' сантиметров 30 была. Заметил при режиме 'авто' при ускорении зад начинал рыскать.
Включил только перед, прекратилось, только разгон стал более вялым за счёт пробуксовки. Торможение в пол на такой каше не изменилось. АБС работает как и раньше, увода нет. Утверждения, что вся зимняя резина - вертолёт, мягко сказать, несостоятельны. Эта резина меня приятно удивила. Да, в режиме авто, при резком входе в поворот, градусов под 90, на дороге лед со снежной кашей, был занос. Выровнял спокойно газом и рулежкой. Сам виноват, скорость была. Резюме: отличная резина для своих денег о моих ожиданий.

Маленький отчёт
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!