Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2012, 19:16   #65
Лепила
Завсегдатай
 
Аватар для Лепила
Подробнее

Онлайн: Лепила вне форума
Был(а): 2013-11-20 16:27
Адрес: ЛЕНИНГРАД
Автомобиль: Ford Ranger WildTrak 2.5 TDCI - MKПП
По умолчанию Re: Дизельное топливо

Цитата:
Сообщение от vi_rus78 Посмотреть сообщение
Лепила,А на киришах заправлялись дизелем когда нибудь?
Вирус и Все привет. Конечно кириши пробовал. Моя соседка по площадке управляющаяя на одной из колонок. С её слов кириши топливо чистое, но имеет гостовсий регламент, т.е. цетановое число (не наврать бы) приблизительно 45-47, Вашим машинкам наверняка нужен выше = 51-53. В свой мериновский движок на Санёнге пробовал только летом (подкидывала малца на халяву). Зимой при - 7-12 градусах просто не завелся раз, не из-за парафинизации фильтра, а низком цетане, как мне обьяснили. Те топливные компании которые покупают у Киришей дизель, доробатывают его до более высоких цифр.
И сравнивать Форд TDI с современкой как у Вас нет смысла.
Например у О.Д. Рейндж Роверов было так, что при прохождении ТО выдавались определенные присадки от ЛИКВИмоля бесплатно до следующего Т.О. (не реклама). т.к. их топливная система вылетала на УРА от нашего дизеля (не сплен=тня). Сейчас всё вроде устаканилось. Не зря на Дефендер Англичане ставят Фордовский движок.
Конечно в былые времена покупал присадки Ликви, сейчас ТДА. Жить стал хуже, медицина разрушается, жена, дети и т.д. Икру мажу прямо на масло, без хлеба, экономлю.
ХайГир не пользовал, только из соображений цены: привезен из США, стоит дешевле Архыза. (без обидок).
Как выше писали: "Лейте нормальное топливо и всё будет хорошо и не надо присадок". Это хорошо кто живет в Москве и И в Питере. В своем клубе я писал про свою поездку по всему Кавказу (Северному): Карачаево-Черкессия, Кабардино- Балкария, Северная Осетия, Архыз, Теберда, Домбай (КЧР). Так там Лукойл как наша "славнефть". Коптил как 30=ти летний камаз. Хотя проверял АЗС по чекам, что он не ЧП "МИМИНО". И только въехав в Воронежско-Тульскую область машина успокоилась.
Береженого Бог бережёт. Может я перенапрягаюсь, но мне так спокойнее и машинка работает лучше. Проверено не первым дизелем. Может и без присадок всё было бы хорошо, кто знает, хотя дороговато дизель за 32 + стоимость присадки.
Такси бывает дешевле. Но в пробках . Но на своей.
Удачи. Жду ответов.
Хотел добавить. Мой брат ещё при отсоединении Эстонии от СССР начал заниматься диз. топливом. Он общался со студентами Питерских институтов по технологии преобразования диз. топлива. С его слов все присадки действуют при Т-дизеля выше 10 градусов по Цельсию. Я старался придерживаться этого, наливая сначала топливо в канистру, дома (в тамбуре) добавлял присадку, затем через воронку с магниевой сеткой - в бак. Но это так гемррррройно, хотя эффект лучше. Особенно это касается антигелей.
Прошу прощения за многословие. Лью так, пока тепло в Питере.


Очень много тем про дизель. Возможно командорам объединить их, а то просматривать не удобно.

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Очень много тем про дизель. Возможно командорам объединить их, а то просматривать не удобно. Одно и то же пишешь в разных темах, не учитывая предыдущий.

Последний раз редактировалось Лепила; 20.11.2012 в 19:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!