Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2017, 20:12   #46
Дачник МО
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дачник МО
Подробнее

Онлайн: Дачник МО вне форума
Был(а): 2023-02-20 12:11
Имя: Владимир
Адрес: МО Раменский район
Автомобиль: Сейчас НИВА Урбан
По умолчанию Re: Выбираем сварочный инвертор

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Вот мой сварочный комплект. Аппарат советского дизайна, пластика нет - всё стальное и это вселяет уверенности. Да и производитель - ГРПЗ, не Китай. 3 года гарантии + расширенная сеть сервисных центров.
Форсажи очень неплохие аппараты. Амперы - "честные"", без обмана, ПВ - реальные. Спокойно варят основными электродами. Дуга вполне себе. У меня Пико-162, имею возможность сравнения с Форсажем - 160-м и 180-м. На Пико дуга мне нравится больше, особенно в диапазоне до 60А.
Варил попеременно от одной розетки и Пико и Форсажем. Форсаж показал себя вполне достойным аппаратом.
Тройкой варю металл 8-10 мм, при этом делаю разделку кромок. От обычной бытовой сети четверка не даст преимуществ по сравнению с тройкой, скорее наоборот - не надо ремонтировать проводку и розетки.
Форсажи хорошо варят на пониженных напряжениях в сети. Даже если сеть хорошая удлинитель сделает свое дело и на входе в аппарат напряжение будет ниже, чем исходное в розетке. Я Форсажем или Пико на удлинителе 2.5 квадрата 100м варил 108 трубу под воду, проблем не было. Ну вот как то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!