Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 13:38   #9953
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

Про борьбу с коррупцией и телефоны доверия
Рассказано другом предпринимателя. «Затеял, значит бизнес – с Китая закупаю товар, привожу и продаю у себя – схема не хитрая. Вот, закуплена первая партия товара, бумаги все оформлены. На таможне говорят: «2000 баксов давай и переедет твое барахлишко». Какие 2000?!! Бумаги же все в порядке?! -«Ты давай, в залупу не лезь, плати как все и живи спокойно». Возмущению не было предела, как-так, за что? Документы все чин-чином оформлены… Дошел до главного, а он то же самое: «Тебе таксу озвучили? Плати!». Платить не хотелось, вышел растерянный – гляжу: при фактах коррупции звоните по телефону: ХХХХХ.

Позвонил. На конце провода обрадовались: Спасиб, милчеловек, за проявленную гражданскую позицию, приходите, мы денежки пометим и камеры-диктофоны Вам натыкаем.

Приехал, пока все процедуры прошел, бумаги подписал, утыкался – часа четыре вышло. Поехал, окрыленный, опять на таможню. Захожу к начальнику: «Вот, принес, 2000 как договаривались». Чинуша чуть не подавился, побагровел, раздулся: «Ты что, мне, честному человеку, взятку предлагаешь?!! Да я тебя… Вали отсюда, пока не сел!»

Ничего не могу понять, приехал назад, «Не берет!», - говорю. «Что же Вы, честного человека подставить хотели? Ай-ай-ай. Возвращайте мериканские рублики с диктофонами».

Вернул, но товар-то как-никак перевозить надо. Возвращаюсь на таможню договариваться. «Чо, самый умный?» - встречает начальник. «Теперь с тебя 4000 баксов, 2000 нам, 2000 мужикам за то, что предупредили меня».
Занавес.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!