Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2023, 17:53   #11
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: 1,3+ вариатор не выключается вентилятор

Цитата:
Сообщение от Тимурыч Посмотреть сообщение
Я бы мог долго тут умничать - перемкни контакты на датчике включения чтобы убедиться что он исправен или поменяй местами реле если они вдруг на этой машине взаимозаменяемые как например на Вольво, но в этом смысла нет.
Никто толкового совета не даст на расстоянии. Поэтому и говорю - не жди когда из - за вдруг не включившегося вентилятора нагреешь двигатель. Езжай к спецам.
Это не старый ЗМЗ который не боится перегрева. Не рискуй.
Поддерживаю совет. На этой машине замудреная система управления охлаждением, там еще и помпа электрическая есть для принудительного охлаждения турбины и отдельный датчик температуры. У меня например система контроля температур двигателя и турбины плохо дружили с пусковым подогревателем. Периодически , циклов через 30, при запуске двигателя подогретого подогревателем сразу включался вентилятор, загорался ключ и появлялось предупреждение типа проверьте "систему снижения токсичности". На СТО сначала понять не могли, ошибку сбрасывали и история повторялась по мере накопления температурных ошибок, пока не поставили "ловитель-адаптер". Так что кто его знает что еще может включиться или не включиться когда будет надо.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется

Последний раз редактировалось ДядяСережа; 06.11.2023 в 18:12.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!