Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2014, 22:25   #20
Манул-68
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Манул-68
Подробнее

Онлайн: Манул-68 вне форума
Был(а): 2022-06-24 14:41
Адрес: Тамбовская обл.
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Чип тюнинг 1.6 4х4

Я чиповался ещё зимой. Приехав к ОД на ТО-1 мне какой-то менеджер предложил активировать бортовой компьютер и сделать перепрограмирование ЭБУ. (машина экспрессиоон 1,6 4х4) Цена вопроса 3 т.р. и 5 т.р. соответственно. про активацию БК вопросов не было, давно планировал, начал распрашивать про чиповку. Ответ был такой: Увеличится динамика, уменьшится расход и пропадет "тупизна" при резком нажатии на педаль газа. Система адаптивная, т.е сама адаптируется под манеру езды конкретного водителя. Спросил на каком бензине езжу, при каких оборотах переключаюсь, и если не понравится вернет всё обратно бесплатно. Короче я согласился . Операция происходила около двух часов. По выезду ощущение было двоякое. С одной стороны вроде по резвей машина стала, а с другой как-то по другому стал работать движок. Проехав 400-500 км. действительно начал чувствовать разницу. Машина действительно стала на много резвей. До этого как будто кто-то за "Ж" держал. На счет расхода сказать не могу (до этого не был активирован БК) Для сравнения - сегодня вернулся из поездки в Белгород, пробег-1230 км. средняя скорость по БК-78км. крейсерская-120км/ч , расход-8,6л на 100км. Как-то так.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!