Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2015, 14:43   #11
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Где в Москве качественно установить ГБО?

Цитата:
Сообщение от doneAlexandro Посмотреть сообщение
Рифат, в общем, позвонил в контору. Как вы и сказали, рекомендуют ОМВЛ. Почему-то не рекомендуют ОБД-коррекцию, хотя "все по желанию клиента". И также почему-то настаивают на медных трубках. Хотя впринципе могут поставить пластиковые. Это немного смущает.
Также не рекомендуют ставить вариатор УОЗ.
В общем, эти пара нюансов немного смущают, а так вроде говорят адекватно. Просят 30к.
По цене 2 года назад было 24т.руб. По поводу пластика, я не знаю. У меня везде стоит медь. На одной машине пробег уже за 115т.км, фильтр в клапане менял 2 раза, второй раз для профилактики, в основном стряхиваю и промываю в сольвенте. Причем окалина идет не от трубок, а от баллона, так как липнет к магниту в клапане.
Даже у представителей ГБО в Зеленограде , когда покупал диджитроник, спросил про пластик, они удивились. Нет чистого пластика, есть медь покрытая оболочкой от внешней коррозии.
По обд почитайте, просто кто-то говорил на форуме, что сейчас уже нет этих блоков и ставят те что подешевле. С обд им самим легче настроить, почему отказываются, странно... Кстати тогда у них был год бесплатного обслуживания(акция)
Вариатор может и хорошая вещь, но мне динамики хватает и без него, а на дастере ещё и чип тюнинг, там углы и так раньше выставлены.
Моему приятелю водиле, когда поставили, первый раз настроили слишком на бедную смесь, он ездил второй раз, настроили, но расход был выше.
Тогда я ему подключил свой ноутбук и провод от диджитроника, только там перевернуты средние провода для омвл и в настройках убрал ползунок ускорения на минимум, после этого он проблем не знает.
в принципе может обд и не нужно, если они один раз отстроят, а потом для коррекции можно подъехать, в принципе и со мной можно пересечься, я посмотрю или дам на время провод и программу..

Позвони на горбунова, сравни цены. Но здесь они аккуратно монтаж сделали, не придерёшься. Прада опять же зависит от сотрудников, кто у них работал тогда, а кто сейчас.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!