Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2018, 21:37   #1
kazmadan
Участник клуба
 
Аватар для kazmadan
Подробнее

Онлайн: kazmadan вне форума
Был(а): 2023-10-01 19:17
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: 2012 Renault Duster 2.0 F4R 135 л.с. АКПП 2WD бензин
По умолчанию F4R, АКПП, 2012 г.в. 100 тыс. пробег, не заводится, не крутит стартер.

Добрый день.
Не заводится дустер. Снял трос управления приводом АКПП, выкрутил заливную пробку акпп, долил литр масла, закрутил пробку, одел трос, пытаюсь завести, но стартер не крутит, даже просадки никакой нет, и втягивающее не щёлкает.
Попробовал прикурить, не помогло.
Лампочкой 5 ватт проверил управляющий + на стартере при повороте ключа в положении "старт" - лампочка загорается ярко, значит + доходит.
Прозвонил все предохранители - они целые.
На всякий случай поменял реле стартера и такого же рядом местами - ничего не изменилось.
Снял акб почистил все контакты на нём, вольтметр показывает 12,4 в состоянии покоя, (но я же прикуривал заведённым авто, а там 14-14,5 вольт, так что проблемы с акб исключены).
Ошибок по блокам ДВС, Аирбаг, абс, бсм нет. АКПП мой сканер не видит.
На приборной панели передачи отображаются верно.
Поставил на охрану с сигнализации - цз закрылся, снял с охраны - цз открылся, открыл-закрыл водительсткую дверь, пытаюсь завести - стартер не крутит.
То же самое проделал со штатными кнопками на ключе - не помогло.
Иммобилайзер запуск не блокирует, его лампа не мигает.
Слышал что привод управления АКПП может блокировать запуск, если сбилась регулировка, может я когда строс скидывал что то там сбил? Мануал по его регулировке найти не могу, у кого есть скиньте или расскажите как.
На всякий случай слил тот литр масла который залил, но не помогло

Уже незнаю что делать, подскажите куда копать что проверить, не может быть что машина так внезапно перестала заводиться. Спасибо за понимание с уважением Василий.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!