Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2020, 18:27   #186
Evsa
Новичок
 
Аватар для Evsa
Подробнее

Онлайн: Evsa вне форума
Был(а): 2021-04-12 18:54
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Butch_d Посмотреть сообщение
мой на холодную грохочет как трактор, а после прогрева уровень шума примерно как у классики жигулевской, и на холстых холодный двигатель вибрирует так, что на смартфоне читать весьма затруднительно. После прогрева вибрации в норме, могу читать
Аналогично

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее написано было в 18:19 ----------

Цитата:
Сообщение от KGZ Посмотреть сообщение
Действительно, дизель быстрее греется под нагрузкой. У меня второй дизельный автомобиль. На первом проехал 140000 км. 2-5 мин прогрев на холостых и дальше потихоньку поехал. Никаких проблем не было.
2-5мин и я грею. Но в тёплое время года. А вот в минусовую погоду рука не поднимается включить передачу не прогрева хотя бы 15 мин.

---------- Добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее написано было в 18:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Aargh68 Посмотреть сообщение
В ППП Бинар 5S, этот пункт реализован программно. Товарищ поставил, три недели назад, ездит, балдеет. У них городок маленький, разогнаться негде, соответственно, и двигатель прогреть не успевает. В семье маленький ребёнок, не комфортно. Температуры догрева: то есть включения и выключения, выставляются самостоятельно, довольно в широких пределах.

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее написано было в 17:05 ----------


Нижнюю решётку на зиму лучше закрыть. Верхней хватает за глаза. В сильные морозы, на трассе, верхнюю тоже можно прикрыть, частично. Мне, лично, закрытой нижней хватает, на трассе держит температуру 80-82.
Тоже нижнюю закрываю. Хоть как то помочь двигателю не остыть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!