Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2021, 11:53   #169
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 2024-04-11 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Воздушный фильтр dCi

Цитата:
Сообщение от Dmitrus
забрал с экзиста. 165467674R как на 1 картинке. 998р производитель Mecaplаst.
что так дорого?
В автодоке по клубной карте 856.00

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее написано было в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
речь то не о том как часто его меняю или менять а о том что под видом оригинала магазин внаглую пропихивает непонятно что за фильтр. А насчет того как часто меняю, ну за 15 тыс.км. 2-3 раза меняю.
подтверждаю изложенное
наш движок чувствителен к качеству расходников и экономия на всяких там асамах очень быстро выстреливает на расходе топлива и много чем другом.
Давно просчитано, что воздушный фильтр в наших российских условиях работает 5000-7000 км максимум. Далее начинается увеличение расхода солярки на литр, а то и больше.
путем простых арифметических действий можно просчитать, на каком пробеге становится экономически целесообразной замена фильтра.
запасной фильтр у меня всегда валяется в багажнике. Если после ливня на КАД у вас зажглась "пила" и ТОРКе выскочила ошибка о недостаточной подаче воздуха - смело меняйте фильтрующий элемент.
И дополнительно учтите, что воздухозаборник двигателя находится справа сразу же за решеткой радиатора. Поэтому вся грязь и вода сразу же оказываются на фильтре.
я поэтому на предыдущих машинах постоянно ставил справа зимнюю заглушку - фильтр меньше загрязняется.
На новом Дастере жду изделий от КАРТ. самому красивую заглушку не сдалать.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!