Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2014, 18:28   #12
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 2023-05-16 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Что показывает БК при работе на газу?

Вообще-то бензо Эбу выдает сигнал на открытие форсунок(время впрыска), которое считывает штатный комп. Этот сигнал мы подаем на газомозг, который при правильной калибровке, делает время впрыска газовых форсунок где-то в 2 раза больше. При этом участвуют все датчики и лямбда и МАП, что опять же корректирует время впрыска бензо ЭБУ. Но если например расточить газофорсунки или добавить давление на редукторе, то параметры с лямда зонда будут считаны некорректно, т.е будут на некоторых режимах за пределами. Так же и с обеднением газосмеси. А бензо эбу будет выдавать время впрыска по максимальному или минимально возможному варианту. Что и покажет штатный комп. А расход газа у вас будет увеличен или наоборот настолько забеднён, что автомобиль не поедет.
Но это всё примерно, на самом деле такие крайние положения, просто не дадут вам нормально завести двигатель.
Кстати у меня в Рено Трафике индикатор расхода бензина уменьшается и при работе на газе. А в Дастере такого нет. Я даже не знаю что лучше. Хотя очень удобно, если конечно в баке достаточно бензина, равное хотя бы полному газовому баллону. Причем индикаторы практически не врут, а соответствуют пробегу на газе и расходу.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!