Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2016, 11:18   #25
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Колбасит на ХХ. Диагностическая задачка

ну и если в тот день когда она бы потроила - перед запуском заслонку пальцем дожать на закрытие и отпустив поосязать как она там - не подклинивает ли в закрытом положении?
Такой способ проверки заслонки я приводил неоднократно в теме про даблстарт и год и два года назад, ну воспользовались советом или сами дошли только два или три человека...
Я не утверждаю что всё дело в заслонке, я просто предлагаю проверить потому что знаю что на моторах без дмрв в 9 случаев нестабильного хх из 10 виновата заслонка, особенно если нестабильность при сбросе газа и я больше чем уверен что мап зря поменяли, просто проще оформить гарантийный случай если есть неисправная деталь... - поверьте на слово, я сам работаю у дилера хоть и ниссан.
Кстати вот придумал специально для вас ещё один способ проверки :
Берём пивную баночку, опустошаем баночку, вырезаем из баночки полосочку и сгибаем её галочкой, надеваем полосочку кулачок оси заслоночки в месте контакта с упором ограничительного винта заслоночки так чтобы между кулачком и винтиком была полосочка в один а может и в два слоя, фиксируем полосочку каким нибудь клеем чтоб не сразу отвалилась и заводим машиночку...
(тоже способ не ахти конечно но зато воздухан снимать не надо)
ежели заслонку подкусывает ( способ номер один) или после надевания полоски троить по утрам перестало то надо устанить причину подкусывания заслонки, для этого может быть потребуется отцентровать заслонку и выставить зазор, а может просто выставить зазор, а может просто помыть заслонку... это уже зависит от конкретного случая... ну конечно только в том случае если это один из девяти, а вот если десятый, то я не знаю что нужно делать потому как там вообще нет статистики,- у кого катушка холодная слабую искру давала, у кого кольца в одном цилиндре замками в одну сторону развернулись, у ... в общем если не заслонка то надо копать и глубоко
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 04.08.2016 в 11:43.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!