Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2016, 01:14   #36
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Микробисер шиномонтаж

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Как правило, хорошо изготовленная покрышка по наружному протектору "не бьет", а вот внутри - уже как получится. Идеально круглая наружная для шины часть прессформы. По-моему - процесс изготовления шин - это что-нибудь типа надувания шариков внутрь формы, может, вращающейся.
Отсюда - некруглость внутреннего диаметра покрышки. Микробисер может заполнить впадинки под действием центробежной силы и его окажется тем больше, чем глубже ямка. Поэтому в большинстве случаев - может уменьшить фабричный дисбаланс.
Мурат, в твоих рассуждениях есть два допущения, которое я постараюсь опровергнуть, а из-за этого дальше всем станет понятна нелепость идеи означенной в заголовке.
Это допущение об идеальной круглости наружной поверхности покрышки и неких ямках, которые тем самым снижают массу данного участка, и именно в которые и нужно закатиться микрогранулам для балансировки.
Так вот - я несколько раз наблюдал процесс балансировки шин АМТЕЛ в сервисе ПА. Так вот, они были яйцом. И это, как мне сказали по секрету мастера - весьма распространенное для них явление.
И при равномерности толщины протектора и всего того, что под ним, ямки возникнут как раз там, где добавление закатившихся в них бисеринок только увеличит дисбаланс этой части покрышки. Грузик-то добавлять нужно на стороне, противоположной выпяченной части ...
И второе допущение - что дисбаланс создает покрышка. Однако и это не всегда так. И диски бывают не совсем идеальными, да и ниппель (а то и датчик давления, совмещенный с ним) дают дисбаланс, который никак шариками не заполнишь.
Как не заполнишь дисбаланс заклинаниями об автобалансирущихся механических устройствах и самонаводящихся покрышках. Вот и вызывает это все вместе с процитированным мной описанием о взрывающихся пакетах (ну это же просто праздник какой-то, никакая унтер-офицерская вдова, что сама себя высекла, с этим не сравнится), добрую усмешку людей, видящих очередную маркетинговую уловку шаромыжников.
Но поскольку это ну настолько явно, что те, кто имел неосторожность продвигать эту идею, сами понимают - как они выглядят в глазах более-менее проницательных коллег. А посему и начинают педалировать на речевые особенности коллег. Как будто сами Зощенко с Хармсом не читали.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!