Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2012, 15:21   #16
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-28 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Дизельное топливо

По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от HID

.если я не ошибаюсь у нас до сих пор можно евро 3 машины продавать до конца 2012 года.
Да и суть не в этом,а в том,что евро 3 лить в дастер нельзя.
Он есно не выйдет из строя сразу,но я думаю ресурс как турбины так и самого двигателя будет гораздо ниже.


Да где его взять??? у Нас выше 2 класса реально нет. Было летом на ГАЗПРОМНЕФТЬ, да исчез 3 кл.
ВЫБОРКА:
Наша справка: Технологическим регламентом определены показатели, обеспечивающие безопасность продукции (по воздействию на человека и окружающую среду). На основании численных значений показателей качества автомобильные бензины и дизельное топливо разделены на классы от класса 2 до класса 5. Выпуск в оборот топлива класса 2 разрешен до 31.12.2012 г., класса 3 до 31.12.2014 г., класса 4 до 31.12.2015 г., для класса 5 срок ограничения не установлен.
В чем отличие видов топлива: Дтл, ТДА и Евро?
Главное отличие между дизельным топливом Л-0,2-62, выпускаемого по ГОСТ 305-82, и дизельным топливом ЕВРО заключается в допустимом содержании серы и сернистых соединений. Чем меньше серы, тем экологичнее топливо, тем меньше содержится ядовитых сернистых соединений в выхлопных газах. Повышенное содержание серы негативно сказывается и на ресурсе двигателя. Дело в том, что сернистые соединения растворяются в водяных парах внутри камеры сгорания, образуя серную кислоту. Эта кислота, оседая на стенках рабочих цилиндров двигателя, попадает в моторное масло, разжижает его, снижает смазывающие свойства, что приводит к необходимости более частой замены моторного масла.
Изображения
 
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!