Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2014, 11:22   #108
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: deicider Самара / Privilege 4x2 2.0 АКПП Базальт / Остальное доработать напильник

*** 01.10.2014 7320км ***
Закончил заглушки в технологические окна дверей.

Вот и закончил я эти заглушки. Писать как бы и нечего, технология все та же, но хотел отметить некоторые моменты. Учитывая предыдущие ошибки и несколько модифицировав процесс, вылепил их очень быстро, буквально в три захода, уже неделю как готовы, но не было времени написать.


Первое что сделал это стал предварительно замачивать стекломат. По началу, как было подсмотрено на просторах драйва, на картонках, но не понравилась эта затея. Потом наткнулся в ашане одноразовую алюминиевую форму для запекания, шикарная вещь при цене 11р.

Следствием из первого стал отказ от стекловуали. Во-первых, размоченный стекломат отлично и без лишних усилий повторял все изгибы. Во-вторых укладывать вуаль на такие большие детали невероятно нудно и долго, при том нет настолько мелких деталей чтобы повторять их контур вуалью, да и точность такая не нужна, ну и плюс лишний день работ.

Толщину набирал не снимая с двери, опять же преследуя две цели. Чтобы избежать увода формы, задние заглушки немного повело и это несколько осложнило их установку. Ну и собственно пока заглушки идеально прилегают к двери, можно засверлить крепежные отверстия, что бы потом не мучаться что здесь чуть не попал, тут чуть перекосил. Т.е. снимается практически готовое изделие.

И еще один немаловажный момент, это клеить так, чтобы потом пришлось как можно меньше обрезать, пилить стеклопластик то еще удовольствие, чесоточная очень летучая пыль, в закрытом помещении если ее сразу не отводить это ад, а отводить ее мне было нечем.


Ну и немного фоток процесса.

Заглушки пустил по верх тяг, прикрыв их броней и зафиксировав виброй.







Нанес разделитель



Пока сох разделитель, взялся за вторую дверь. Тут совсем страх потерял ))) закатал цельным куском





Долго думал, лепить цельным куском или отдельными, победила лень ))) вылепил целиковые





После просушки



Готовое изделие





Обрезано и примерено к двери



Вот собственно и всё.
На всё про всё ушло:
смола 3кг - 600р.
стекломат примерно 1кг, возможно чуть больше - 200р.
отвердитель и разделитель мизер, даже считать не буду, остатки с давних времен
ну можно пленку еще сюда включить, не знаю почем она сейчас, тоже старые запасы, пусть будет 100р, потрачено 2-3 метра т.е. 300р
кисточки десяток 100р.
ИТОГО - 1200р.
Изображения
            
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!