Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2017, 20:50   #6378
WhiteLord
Дастеровод
 
Аватар для WhiteLord
Подробнее

Онлайн: WhiteLord вне форума
Был(а): 2019-10-02 20:09
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКПП 2013
По умолчанию Re: Плохо заводится на холодном. 2,0 бензин

Всем привет, оговорюсь сразу, пока прочитал только 25 первых страниц данной темы... Так вот, суть моей проблемы такова: Машину купил в 13 году, летом, заправляюсь в основном на Шелл 95 или V-Pover. Первый год проблем не было, летом прошёл ТО-1, пробег был около 13 тысяч км, свечи меняли. Осенью, с понижением температуры ближе к нулю, машина стала плохо заводиться, причём не только как тут писали около 0, но и зимой в морозы тоже. Пробовал разные варианты:
1. При постановке в гараж продувал свечи, крутил 4000-5000 оборотов 1-2 мин;
2. Заливал очиститель инжектора;
3. Заливал V-Pover;
4. Скидывал клемму АКБ;
Не помогло. Год назад поставил свечи Денсо иридиевые, тоже не помогло.

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее написано было в 20:35 ----------

Далее, прошлой зимой начал глючить датчик температуры ДВС, загоралась пила, глушил двигатель, а вентилятор работал, и это в мороз на скорости более 100 км/ч. Заменил этот датчик, поставил Лузар (250 рублей). Проблема пропала. Я это к чему, вчера всё же решил съездить к ОД, записался на замену прошивки, сегодня приехал к ним, поковырялись минут 40 в машине и говорят, прошивка у вас новая, у Вас датчик температуры ошибку выдаёт, его надо менять на нового образца, сам он дешёвый, а вот кабель к нему стоит 15000 рублей. Я говорю, погодите, я датчик этот менял уже, а машина как до так и после так заводилась зимой одинаково плохо. Они сказали что он тоже может быть плохим... Сказали что я сам могу купить это кабель (8201528371), а они поменяют за 1200 рублей.

---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее написано было в 20:43 ----------

Резюмируя скажу, сейчас у меня пробег 30000, езжу агрессивно, движок кручу, поездки в основном не менее 10 км. Как и многие в начале этой темы, грешу на прошивку, может попробовать поменять на старую? И делают ли это? Может кто в Туле делал подскажите. Сегодня залил изопрапанола 300 мл. А пока буду дальше читать эту тему, так же в планах: почистить дроссельный узел, начать заправляться 92, поставить заводские свечи (хотя уверен на 99 % что это не поможет).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!