Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 00:11   #136
rostfrei
Бог в помощь...!!!
 
Аватар для rostfrei
Подробнее

Онлайн: rostfrei вне форума
Был(а): 2024-04-26 23:33
Имя: Александр
Адрес: три-девятое (39) царство
Автомобиль: Duster phII 1.5 dCi+Espace IV 1.9 dCi
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Artjom926 Посмотреть сообщение
Всем привет, пролистал весь форум, но так и не нашёл данной темы. Обращаюсь за советом к специалистам или просто к людям у которых была такая проблема (а может это вовсе и не проблема). На автомобиль установлен предпусковой подогреватель «Webasto Thermo Top Evo Start»(дизель). Есть у меня такое подозрение, что из-за коротких поездок (15-20 мин до работы и столько же обратно) «Webasto» будет разрежать аккумулятор, а для того что бы зарядить аккумулятор я должен совершать поездки продолжительностью не менее 30 мин., но как я уже сказал у меня две поездки по 15-20 мин. Для решения этой «проблемы» мне посоветовали установить аккумулятор с технологией AGM, якобы AGM аккумуляторы заряжаются в 4-е раза быстрее. Вопрос у меня в другом, покупка AGM аккумулятора решит вопрос с разрядом аккумулятора или нет ? Заранее всем спасибо!!
У меня AGM решил проблему. Времени для заряда у меня было достаточно, проблема другая была. Авто -Эспас, минивен, т.е. большой объем. При морозах около -10С проблем не было, но когда было -20С приходилось включать котелок на большее время, уже на 40-50 минут заранее. Всё это время крутится насос ОЖ и крутится вентилятор печки, чтобы стекло обдуть (да, уточнение, дизель, это важно), это всё подсаживало так, что на запуск аккумулятора уже не хватало. AGM спас тем, что у него большие пусковые токи, т.е. при той же емкости, он может дать стартерный ток при большей степени разряда.
У меня может не всё так было бы плохо, можно было бы аккумулятор не менять, Калининград, морозов глубже -30С не бывало, -20С редкость, но я взял гидроник 4кВт, дешевле, 5кВт быстрее бы справился с прогревом, т.е. все моторчики крутились бы меньше время и меньше сожрали заряда.

Итого:
-AGM быстрее заряжается, да, на коротких поездках это плюс.
-AGM провернет мотор при более глубоком разряде, тоже плюс.
-Остальные плюсы легко гуглятся, но и ценник на них другой.
__________________

А ты хоть раз попробуй - оглянись да посмотри - Что сумел, что сделал, и кто этому рад?! (с) К.Кинчев
Кто захочет -то всегда всего добъется, кто не хочет -тому значит повезло.... (с) АВИА ВИА
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!