Тема: WEBASTO
Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2018, 08:58   #138
Sashok279
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sashok279
Подробнее

Онлайн: Sashok279 вне форума
Был(а): 2023-12-29 22:20
Адрес: Сургут
Автомобиль: Дастер 1,6 4х4 Аутентик
По умолчанию Re: WEBASTO

Цитата:
Сообщение от Artjom926 Посмотреть сообщение
Всем привет, пролистал весь форум, но так и не нашёл данной темы. Обращаюсь за советом к специалистам или просто к людям у которых была такая проблема (а может это вовсе и не проблема). На автомобиль установлен предпусковой подогреватель «Webasto Thermo Top Evo Start»(дизель). Есть у меня такое подозрение, что из-за коротких поездок (15-20 мин до работы и столько же обратно) «Webasto» будет разрежать аккумулятор, а для того что бы зарядить аккумулятор я должен совершать поездки продолжительностью не менее 30 мин., но как я уже сказал у меня две поездки по 15-20 мин. Для решения этой «проблемы» мне посоветовали установить аккумулятор с технологией AGM, якобы AGM аккумуляторы заряжаются в 4-е раза быстрее. Вопрос у меня в другом, покупка AGM аккумулятора решит вопрос с разрядом аккумулятора или нет ? Заранее всем спасибо!!
У меня Гидроник, соблюдаю золотое правило: сколько работал гидроник, столько и надо ездить. Когда не хватает времени поездки, то молотит на холостую. АКБ отслужил три года и превентивно поменял, во избежании так сказать. Сначала попробуйте, акб всегда успеете купить, а AGM не панацея, имхо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!