Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2021, 10:36   #906
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 2024-04-26 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Дизельный Дастер зимой.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я свою ставил на подзарядку, обычно осенью пока колеса менял, подключал зарядник, на 6А, где то на пару часов он накачивал там что то.
Этой зимой перед первыми сильными (для нас) морозами на 4А позаряжал часов 5-6.
Просто у меня 4 поездки в день по 6 км, мотор то прогревается до 4-х палок, но в батарейку заряд почти не идет. Ну на выходные по 50-100км и то не каждые.
В общем эксплуатация для АКБ не самая подходящая.
Зимой только в НГ праздники есть дальняк по 400км в одну сторону, на нем батарейка подзаряжается.
Я конечно ХЗ как вы колеса меняете, но у меня это происходит побыстрее. Смысла ставить на заряд на это время не вижу. Существует ведь несколько режимов заряда. Давать 6А на почти заряженный смысла нет. Нужно давать выравнивающий заряд током 1.5 - 2А. И соответственно, заряжать дольше. В более тяжелых случаях восстанавливать емкость циклами заряд/разряд, для чего в зарядном устройстве имеется лампа накаливания (у меня). Но, я помню отцовские танцы с бубном вокруг этого (он зимой не ездил). Ну продлю я жизнь аккумулятору месяца на 3. И еще уверенности в нем не будет. Уж лучше сразу купить новый. По мне 5 лет отработал и за новым.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!