Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2013, 17:47   #35
dad_valery
Дастеровод - в почете
 
Аватар для dad_valery
Подробнее

Онлайн: dad_valery вне форума
Был(а): 2023-08-03 23:56
Имя: Валерий
Адрес: Саратов
Автомобиль: Nissan Qashqai+2 2,0 CVT
По умолчанию Re: Болты

Уважаемый Sane, постараюсь еще раз тщательно-тщательно объяснить: первый раз факт незатянутых болтов был определен на шиномонтаже при снятии колес, т.е болты в этот момент ОТВИНЧИВАЛИ, что произошло без усилия. До этого ничья рука, в том числе никакого пауэрлифтера, их не касалась с момента выхода с конвеера завода. О затяжке болтов свидетельствовал "плевочек" краски на них, производимый гайковертом при достижении необходимого момента затяжки. У ОД колеса не подтягивали. У меня возник вопрос и не один:
1. Это единичный случай брака (несоблюдение момента затяжки, что маловероятно, ненадлежащее качество металла или что-то еще), или кто-то еще с этим встречался, или это никакой ни брак?
2. За весь свой водительский стаж я впервые столкнулся с болтами с подобной конусовидной юбкой (зачем она, почему и для чего именно на этих болтах)?
Если у вас есть соображения или объяснения технического характера, я с глубоким уважением их выслушаю и приму их. Объяснения, что такое пауэрлифтинг, советы идти искать того, кто перетягивает болты, к сожалению, не считаю конструктивными. Кстати, моменты затяжки резьбовых соединений мне известны, к чему приводит их несоблюдение так же знаю.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:44 ----------

FAlVik, если на Дуське стоят литые диски, то их длина 26 мм. Запаска - стальная штамповка и крепится болтами 24 мм. Вот их то и приложили в комплекте.FAlVik,
__________________

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!