Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 13:42   #6
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Масло в месте соединения труб интеркулера

Цитата:
Сообщение от Antakam Посмотреть сообщение
прочитал. Здесь масло внутри воздушного фильтра. У меня там чисто и сухо Пока резиновое соединение вытер, посмотрю через пару дней, что будет. Что-то подсказывает мне, что од придётся навестить...

...мне думается,что просто капнули сверху маслом на патрубок,когда доливали масло в дизель или меняли фильтр маслянный...на пиковых режимах в этом патрубке чуть более(учитывая перепад на потери в интеркуллере) 0,4 бара...если была бы неплотность в соединении патрубка подачи от турбины и через силиконовую муфту на вход в интеркуллер и сифонил бы маслянный??? конденсат(еще вопрос ,почему турбина,так рано его погнала через уплотнения),то Вы бы точно почуствовали потерю тяги и мощности соответственно...я так думаю...

..чтобы себя окончательно успокоить, на предмет маслянных следов в наддувочном воздухе,снимите пластиковый патрубок подачи наддувочного воздуха после интеркуллера к воздушной заслонки....снимается легко,просто аккуратно снимите пружинную стопорную скобу и не потеряйте ее....увидите,есть ли следы масла или нет на входе в воздушную заслонку и соответственно впускной коллектор дизеля...самое простое место для доступа...на своем дизельке снимал,но с другой целью)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!